Willi Baumeister *
(Stuttgart 1889-1955)
"Faust (Formen I)", 1952, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Baumeister, am Blattrand usätzlich bezeichnet, Nr. 13 von 18 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,3 x 43,7 cm, Blattmaße 35,2 x 48,7 cm, Spielmann/Baumeister 189 a (von b), leicht gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:55
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Willi Baumeister *
(Stuttgart 1889-1955)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:55 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |