Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
"Komposition in Blau, Gelb und Rot", 1958, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Serge Poliakoff, Nr. 12 von 110 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,5 x 44,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50,4 cm, gedruckt bei Pons/Paris, herausgegeben von Nesto Jacometti, L'oeuvre gravée/Zürich, mit dem Trockenstempel, Poliakoff/Schneider 18, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:57
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:57 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |