Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)
"Nyolc sport temaju kompozicioja" (8 Kompositionen mit Sportthemen), 1988, Portfolio mit 8 Siebdrucken in Farbe auf leicht strukturiertem Karton, jeweils signiert Vasarely, Nr. 72 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 70 x 50 cm, erschienen anläßlich des 80. Geburtstag des Künstlers, mit 3 Blatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig.-Pappmappe, das Titelblatt mit zusätzlichem Siebdruck in Farbe, Titelblatt schwach gebräunt, Ecken gering bestoßen, (8), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:05
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:05 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |