Ellsworth Kelly
(Newburgh/NY 1923-2015 Spencertown/NY)
Ohne Titel (Purple), 1988, Lithografie auf Velin von Arches, signiert Kelly, Nr. 17 von 18 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 104 x 94 cm, Blattmaße 129,5 x 117 cm, herausgegeben von Gemini G. E. L./Los Angeles mit dem Trockenstempel, Gemini G. E. L. Online Catalogue Raisonné 28.173, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:06
EUR 9.100,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Ellsworth Kelly
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
- Korallenarmband
- Erich (Arik) Brauer *
- Piaget Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)