Pierre Soulages *
(Aveyron, Rodez 1919-2022 Nimes)
Eau-forte IV, 1957, Radierung auf Velin, signiert Soulages, Nr. 91 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,5 x 12,8 cm, Blattmaße 32,3 x 25 cm, gedruckt bei Lacourière/Paris, Encrevé/ Miessner 4, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:08
EUR 10.594,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Pierre Soulages *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:08 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)