Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
"Adoracion, III", 1977, Radierung auf kräftigem Auvergne-Papier von Richard de Bas, signiert Chillida und mit dem Künstlersignet versehen, eines von 150 Exemplaren der Gesamtauflage, Plattenmaße 11,3 x 10 cm, Blattmaße 32,7 x 25,2 cm, Blatt 3 aus "Jose M. Ullan: Adoracion", gedruckt im Atelier Morsang/Paris und herausgegeben von Robert & Lydie Dutrou/Paris, Van der Koelen 77009, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:08
EUR 4.238,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Eduardo Chillida *
(San Sebastian 1924-2002)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:08 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)