Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Ohne Titel, 1982, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert Tapies, Nr. 9 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,5 x 39,5 cm, Blattmaße 50 x 66 cm, Blatt 1 aus dem Portfolio 'En pendulo inmovil', gedruckt von Joan Barbara/Barcelona und herausgegeben von Editart-D Blanco/Genf, Galfetti/Homs 884, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:09
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:09 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Kulturperlen-Ohrclipse
- Collier