Tom Wesselmann
(Cincinnati 1931-2004 New York)
"Still life with lilies and mixed fruit", 1997/98, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Wesselmann, Nr. 61 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,5 x 75,6 cm, Blattmaße 80,5 x 96 cm, gedruckt bei Screened Images/New York, mit dem Trockenstempel und herausgegeben von Cooper Square Prints/New York, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:23
EUR 9.888,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Tom Wesselmann
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:23 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)