Christo* (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
"Wrapped Reichstag. Project for Berlin", 1994, Offsetdruck in Farbe mit Silberfolie collagiert auf glattem Papier, signiert Christo, Darstellungsmaße 35,5 x 56 cm, Blattmaße 49,3 x 70 cm, herausgegeben von Schumacher Editions Fils/Düsseldorf mit der typografischen Bezeichnung, mit leichten Griff- und Rahmungsspuren, schwach gewellt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:26
EUR 3.120,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Christo* (Javacheff Christo)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:26 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 80,-