Victor Bonato *
(Köln 1934 - 2019)
"Kinetisches Kugelobjekt", 1986, Eisenkugel, Stahlschiene und Plexiglassockel, mit der eingeritzen Signatur Bonato auf dem Sockel, auf der Stahlschiene mit dem Schlagstempel monogrammiert und datiert sowie mit AP bezeichnet, Nr. 3 von 9 Artist's Proofs, Maße des Objektes 12 x 90 x 7,5, leichte Alters- und Korrosionsspuren auf Kugel und Schiene, Plexiglas mit leichten Gebrauchsspuren, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:29
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Victor Bonato *
(Köln 1934 - 2019)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:29 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |