Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz, Sachsen, 1938 geb.)
"Männerakt", 1976, Offsetdruck in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert Baselitz 76, Nr. 54 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 95 x 65,5 cm, Blattmaße 119 x 84 cm, Ausstellungsplakat vor der Schrift zur Ausstellung "Georg Baselitz' in der Kunsthalle Bern 24. Januar bis 7. März 1976, zahlreiche Knicke, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:34
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Georg Baselitz *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:34 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |