Jeff Koons
(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
"Balloon Dog (orange)", 2015, Multiple, Porzellan mit Metallbeschichtung in Orange und Silber, rückseitig typographisch betitelt, datiert und bezeichnet, Nr. 307 von 2300 nummerierten Exemplaren, Duchmesser ca. 27 cm, hergestellt und herausgegeben von Bernardaud Manufacture de Porcelaine/Limoges, in Orig.-Kartonbox mit dem Aufsteller aus Kunststoff sowie dem nummerierten Editionszertifikat von Bernardaud, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:50
EUR 7.063,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jeff Koons
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:50 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)