Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Perugia)
"Grazia", 1993, Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Piero Dorazio 1993, Nr. 38 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 70 x 48,5 cm, Blattmaße 76 x 58 cm, Blatt 5 aus dem Portfolio 'Elogio a Baudelaire', gedruckt bei Grafica Lombardi/Roma mit dem Trockenstempel, Simongini 323, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:54
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Perugia)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:54 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |