Franz West *
(Wien 1947-2012)
"Pouch for Parkett", 1993, Tasche aus bedrucktem afrikanischen Stoff und Kette, auf aufgenähtem Etikett signiert F West sowie bezeichnet, Nr. 175 von 180 nummerierten Exemplaren, Maße 26,5 x 23 cm, für Parkett Nr. 37, herausgegeben von der Edition Parkett/Zürich, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:56
- Startpreis:
Franz West *
(Wien 1947-2012)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:56 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
"Ottomane", Entwurf Franz West
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-