Mappenwerk *
"Grafikmappe 1987", 1987, Portfolio mit 8 Holzschnitte, (davon 3 in Farbe) und 1 Prägedruck, auf Velin, jeweils signiert oder monogrammiert und meist datiert, Nr. 19 von 75 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 40 x 30 cm, herausgegeben von der Vereinigung bildender Künstler Wiener Secession, mit 1 Blatt Tittel und Inhaltsverzeichnis in Orig.-Leinenkassette, Kassette teils leicht geblichen, (9), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:00
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |