Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Ein Regentag mit Walter Kampmann", 1969, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin, signiert und datiert Hundertwasser Campalto 1969 sowie mit der Werknummer bezeichnet, mit 2 japanischen inkan-Stempeln, Épreuve d'Artiste XXXVIII/XXXXV, Darstellungsmaße 46,5 x 68 cm, Blattmaße 51,5 x 69,3 cm, gedruckt bei Studio Quattro/Venedig und Giorgio Verrati/Venedig, herausgegeben von Ugo Meneghini/Venedig, Koschatzky/Fürst HWG 36, schwach gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:00
EUR 4.940,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 900,-