Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
"Levitikus IX", 2010, Siebdruck und Terragrafie in Farbe auf Leinwand, signiert und datiert hermann nitsch 2010, Nr. 10 von 30 nummerierten Exemplaren, formatgroßer Druck 133,5 x 89 cm, aus der 12-teiligen Folge 'Levitikus', gedruckt und herausgegeben von Har-El Printers & Publishers/Tel Aviv-Jaffa, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:06
EUR 8.475,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:06 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-