Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie in Farbe auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 13 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,3 x 98,5 cm, Kartonmaße 70 x 101 cm, herausgegeben von der Erdition Domus Jani/Verona, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:04
EUR 1.170,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: