Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie in Farbe auf leicht genarbtem Papier auf schwarzen Karton kaschiert, mit roter und oranger Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 13 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,5 x 98 cm, Kartonmaße 70 x 101 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:06
EUR 1.430,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:06 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |