Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
"Grablegung Triptychon", 2006, 3 Radierungen mit Vernis mou und Lithographie auf farbig bearbeitetem Velin (Aktionsrelikt), auf dem rechten Blatt signiert und datiert hermann nitsch 06, auf dem linken Blatt nummeriert, Nr. 32 von 36 nummerierten Exemplaren, jeweils blattgroße Drucke, Blattmaße jeweils 197 x 97 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Durch die individuelle Farbgebung des Reliktes ist jedes Exemplar ein Unikat.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:07
EUR 24.013,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: