Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, aus: "Die Architektur des Orgien und Mysterien Theaters", ca. 1985-90, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert hermann nitsch sowie mit Probe bezeichnet, blattgroßer Druck, Blattmaße ca. 107 x 75 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Zusammendruck mehrerer Motive aus den verschiedenen Mappen zur "Architektur des Orgien und Mysterientheaters"
Provenienz:
Studio d'Arte Cannaviello, Mailand (mit dem Etikett auf der Rahmenrücksei te); Sammlung Carlo Monzino; Privatsammlung, Italien
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:09
EUR 4.160,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: