Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert A Rainer, Nr. 15 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 41,5 cm, Blattmaße 53,5 x 68 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:12
EUR 4.160,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:12 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-