Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Der Grüne Wächter", 1990, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 18 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 24,6 cm, Blattmaße 64,7 x 50 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:15
EUR 4.160,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-