Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien)
"12 Lithographien", Portfolio mit 12 Lithographien in Farbe auf leichtem Velin, jeweils signiert, Nr. 89 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils 41,7 x 29,8 cm, herausgegeben von der Action Tusch-Druck/Wien, mit 2 Seiten Titel und Text von Otto Breicha in Orig.-Leinenmappe, Mappe leicht fleckig und geblichen, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:19
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: