Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Landschaft", 1988, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 88, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 4 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52 x 86,5 cm, Blattmaße 70 x 100 cm, Weiler Online-Werkverzeichnis 3608, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:21
EUR 2.340,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |