Albin Brunovsky *
(Zohor 1935-1997 Bratislava)
"Lob der verwickelten Träume", 1984-1987, 9 Radierungen auf Velin von Hahnemühle, jeweils signiert ABrunovsky und datiert sowie betitelt, Nr. 32 von 50 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 25,6 x 17,9 cm, Blattmaße jeweils ca. 51,7 x 38,8 cm, gedruckt von Ernst Lau, herausgegeben 1988 von der eikon Grafik-Presseim Verlag der Kunst/Dresden, in Orig.-Leinenkassette, (9), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:30
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Albin Brunovsky *
(Zohor 1935-1997 Bratislava)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:30 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |