Blau-weißer Teller, China, 18./19. Jh.,
Porzellan, Sechszeichen Marke Kangxi, unterglasurblau gemalte Flusslandschaft mit figuralen Szenen, Dm. 18,1 cm, Rand mit geklebter Bruchstelle
Expertin: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:17
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 13:17 |