Bronzefigur des Amithaba Buddha, China, 18./19. Jh.,
im Meditationssitz auf doppeltem Lotussockel, die Hände in dhyanamudra, Höhe 16,5 cm, Sockel beschriftet, 591 Gramm; Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:18
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 13:18 |