Ge-type Schale, China, 19. Jh.,
Porzellan, beige-graue Glasur mit Krakelee, braun glasierte Löwenköpfe im Releif, Höhe 6,5 cm, Dm. 11,1 cm, Bodenmarke, minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:26
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 13:26 |