China, 20. Jh.,
Hängerolle, "Vogel fliegt in Baum in Pflaumenblüte, signiert: Dishui Xian Shi(wohl Künstlername), Signaturstempel nicht lesbar, Tusche auf Papier, auf Papier montiert, etwas gegilbt, rechte Seite der der Bildrolle außerhalb des Bildbereiches stärker beschädigt, etwas fleckig und knitterfaltig, 136,4 x 68 cm, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 13:47
EUR 270,-
- Startpreis:
China, 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 13:47 |