Stehender Buddha Shakyamuni, Thailand, Ayutthaya Stil, 18. Jh.,
Bronze, Vergoldungsreste, auf Holzsockel, Gesamthöhe 46,5 cm, Hals und Körpermitte gebrochen und fachmännisch restauriert
Expertin: Regina Herbst
07.06.2023 - 14:01
EUR 975,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:01 |