Katsushika Hokusai (1760-1849), Zwei Nachschnitte, 20. Jh.,
a) "Bushu Senju" (Senju, in der Provinz Musashi), aus der Serie:"Fugaku sanjurokkei" (36 Ansichten des Berges Fuji), bezeichnet: Hokusai aratame Iitsu hitsu, aus derselben Serie: b) Tokaido Yoshida (Yoshida auf der Tokdaido Straße), beide Blätter hinterlegt, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig, je 25 x 36,6 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:08
EUR 208,-
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:08 |