Kitao Masayoshi (1764-1824),
Zwei Blätter aus der dem ehon (Bildbuch):Soka ryakuga shiki, a)"Farn"(S. 47) und b)"Blütenzweige"(S. 49), Farbholzschnitte, Verleger Takegawa Tobe, datiert 1813 (Bunka 10), s. Angaben und Blattvergleich National Museum of Asian Art, Washington DC, FS-FSC-780.341_024, gegilbt, je 21,8 x 16,6 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:09
- Startpreis:
Kitao Masayoshi (1764-1824),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:09 |