Utagawa Kunisada (1786-1865),
Triptychon, "Emakimono gojuuuyonjou aoi" (54. Blatt des Genji monogatari), signiert, Verleger: Kagaya Kichiemon (Kagakichi), Blockschneider Watanabe Sadakichi: hori ko Sada, datiert 1866 (Keio 2/XII), fleckig, einige wenige Löcher, knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, fast vollrandig, 36,5x 25,2 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:12
- Startpreis:
Utagawa Kunisada (1786-1865),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:12 |