Utagawa Kunisada (1786-1865),
"Der Schauspieler Sawamura Tosshou als Konami und der Schauspieler Bandou Hikosaburo als Tonase", Szene wohl aus dem Stück Kandehon Chuushingura 8 Dan (Nr. 8), nishiki-e, signiert nanajuhachi-sai Toyokuni hitus (s. Kunisada Project 1863-1864), kombiniertes aratame Zensursiegel 1863 (Bunkyu 3/Monat 7), entlang der Umfassugslinien beschnitten, etwas fleckig, berieben und knitterfaltig, Holzmaserung sichtbar, 36,4 x 24,6 cm, (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:12
- Startpreis:
EUR 140,-
Utagawa Kunisada (1786-1865),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:12 |