Toyohara Kunichika (1835-1900),
Triptychon, "Hakoneyama Soga no Taimen", Szene aus einem Kabuki Theater, "Der Schauspieler Ichimura Kakitsu als Soga Juurou"(r), "Onoe Kikugoro als Kudou Suketsune" (M) und der Schauspieler Onoe Eizaburo als Koshimoto Asahi sowie Onoe Kikunosuke als Hako Oumaru, signiert: Toyohara Kunisada, Verleger Kodama Matashichi, datiert Meiji 15 (1882), Ränder beschädigt, Blätter zusammengefügt, minimal fleckig und knitterfaltig, einige winzige Löcher, teilweise rückwärtig hinterlegt, 37 x 71,3 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:20
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:20 |