Japan, 20. Jh.,
Hängerolle, "Bokusai Zen Kalligraphie", im Text tauchen Zeichen für "Tanzan" auf, möglicherweise ein Hinweis auf Hara Tanzan (1819- 1892), eines Priesters des Soto Zen, Tusche auf Papier, auf Papier montiert, Stempel nicht identifiziert, etwas stockfleckig und knitterfaltig, 138,3 x 33 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:45
EUR 338,-
- Startpreis:
Japan, 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.06.2023 - 14:45 |