Jugendstil-Sessel um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Sprossenverzierung, Sitz mit Rohrgeflecht, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert, Geflecht im Zuge dessen erneuert
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:27
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Jugendstil-Sessel um 1900/05
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2023 - 15:27 |