Lonny von Plänckner
(Cahla/Thüringen 1863-1925 München) Feld mit zusammengestellten Weizenbündeln, dazwischen Körner pickende Hühner und Vögel am Himmel, signiert unten links: L. v. Plänckner, Öl auf Karton, ca. 31,5 x 50,5 cm, verschmutzt, im Randbreich berieben, bechädigter schwarzer Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:12
- Startpreis:
Lonny von Plänckner
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2023 - 15:12 |