2 quadratische Schüsseln, 2 ovale Schalen, 2 runde Schälchen, 2 Vasen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasur gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei Schleifstrichen, ca. 23 x 23 cm, 26,5 x 19 cm, 25 x 17 cm, Dm 14,5 cm, Höhe Vasen ca. 9,5und 14 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2023 - 15:00 |