Spätbarockes Aufsatzteil - Spiegel um 1800
Holz im Relief und durchbrochen in Form von Akanthusranken und Voluten beschnitzt, vergoldet, hochovale Spiegeltafel in Lorbeerrahmung, blütenförmige Bekrönung, diese möglicherweise ergänzt, ca. 45 x 63 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen, Klebestellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:30
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2023 - 15:30 |