Tischuhr, Entwurf August Otto, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jahrhundert
Messingplatinen-Federaufzugswerk, bezeichnet Kienzle, Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, farbig staffiertes Keramikgehäuse in form eine Knabens mit Rückentragekorb vor Baum, rückseitig bezeichnet Aug. Otto, am Boden monogrammiert JM, Höhe ca. 46,5 cm, 1 Schlüssel, Farbfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2023 - 15:25 |