Nachfolger des Frans Francken II.,
Die heilige Veronika überreicht Christus das Schweißtuch,
Öl auf Kupfer, 36,5 x 44,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Reinhold TRAXL *
- MFR "Tauris Cubana 50",
- Poststück - Partie AK Wien II - u.a. Jantsch
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- LKW "MAN TGS 26.400 BL 6 x 2-4 Aut. (Euro 4)" 2-Seitenkipper mit Kran "Hiab 144ES-3 Duo",