Schule von Urbino, 17. Jahrhundert
Der heilige Franziskus in der Wüste,
Öl auf Leinwand, 135,5 x 97,8 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde bezieht sich auf eine Komposition Federico Baroccis in der Galleria Nazionale delle Marche, Urbino (siehe A. Emiliani, Federico Barocci, Ancona 2008, S. 156f., Kat.-Nr. 57).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |