Umkreis des Frans Pourbus II.
(Antwerpen 1569–1622 Paris)
Porträt von Maximilian III. (1558–1618), Erzherzog von Österreich, gewählter König von Polen, Regent von Tirol und Hochmeister des Deutschen Ordens,
bezeichnet links oben: Max. Arch. Aust.,
Öl auf Leinwand, 103 x 75,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:15
EUR 6.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Umkreis des Frans Pourbus II.
(Antwerpen 1569–1622 Paris)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |