Zugeschrieben an David Vinckboons
(Mechelen 1576 – nach 1631 Amsterdam)
Landschaft mit berittenen Soldaten in Rüstung,
Öl auf Leinwand, 47 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |