Nunzio Rossi
(Neapel? um 1626 – um 1690 Palermo?)
Der heilige Hieronymus,
Öl auf Leinwand, 75,5 x 62 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:24
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Nunzio Rossi
Der heilige Hieronymus,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:24 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |