Hans Jordaens III.
(Antwerpen um 1595–1643)
Die Großmut Scipios,
signiert links unten: H Jordaens,
Öl auf Holz, 37 x 53 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. April 2006, Lot 134;
Privatsammlung, Niederösterreich
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 193230 verzeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Hans Jordaens III.
(Antwerpen um 1595–1643)
Die Großmut Scipios,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |