Allart van Everdingen
(Alkmaar 1621–1675 Amsterdam)
Nördliche Berglandschaft bei Gewitter,
Öl auf Leinwand, 84 x 75 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:36
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Allart van Everdingen
(Alkmaar 1621–1675 Amsterdam)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |