Franz Christoph Janneck
[Saleroom Notice]
(Graz 1703–1761 Wien)
Noli me tangere,
undeutlich signiert Mitte links: F. C. Janneck,
Öl auf Kupfer, 28,9 x 22,5 cm, gerahmt
Bitte beachten Sie die Änderung der Zuschreibung.
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 26. Oktober 1994, Lot 32
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:43
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Franz Christoph Janneck
[Saleroom Notice](Graz 1703–1761 Wien)
Noli me tangere,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:43 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |